Библиотеки Москвы пригласили на онлайн-встречи с писателями

В октябре запланировано 13 онлайн-встреч. Фото: Денис Кондратьев, «Вечерняя Москва»
В октябре запланировано 13 онлайн-встреч. Фото: Денис Кондратьев, «Вечерняя Москва»

В октябре в столичных библиотеках пройдут 13 виртуальных встреч с писателями.

Об этом заявили в пресс-службе Московской дирекции по развитию культурных центров столичного Департамента культуры.

— Мы приглашаем всех желающих на осеннюю серию онлайн-встреч с литераторами. Они пройдут в прямом эфире на страницах в соцсети «Инстаграм» и на YouTube-каналах библиотек, — отмечается в сообщении.

Предварительная регистрация не требуется. Во время эфира все желающие смогут задать интересующие их вопросы в чатах и комментариях. Первая встреча запланирована на 7 октября. Журналист, писатель, переводчик и литературовед Михаил Лукашевич расскажет об особенностях создания стихов для детей, поделится опытом перевода зарубежной поэзии с английского, немецкого, французского и шотландского языков.

В пятницу, 9 октября, в прямом эфире выступит детский писатель, психолог и педагог Юлия Иванова. Слушатели узнают, как сочинять для детей и преуспеть на писательском поприще. Ознакомиться с полным расписанием можно на сайте «Онлайн.Библиогород».

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что ранее сотрудники Московского планетария пригласили на онлайн-викторину в честь Всемирной недели космоса и 65-летия со дня основания космодрома Байконур.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Анастасия Ракова рассказала об обновлении Московской электронной школы (далее...)

Новости партнеров