Проблемы жителей Царицына выслушал глава района

Проблемы жителей Царицына выслушал глава района. Фото предоставил глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов
Проблемы жителей Царицына выслушал глава района. Фото предоставил глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов

Глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов 5 октября встретился с жителями старшего поколения.

Прием приурочили к Международному дню пожилого человека. Дмитрий Хлестов получил много обращений, три из которых взял под особый контроль.

— В ходе общения с ветераном Великой Отечественной войны была получена просьба помочь его семье приобрести инвалидную коляску для супруги, перенесшей инсульт. Данный вопрос мы оперативно решим в течение этой недели, — рассказал Дмитрий Хлестов.

В Царицыне живут ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Они обратились к Дмитрию Хлестову с просьбой установить в районе стелу в память о погибших участниках трагедии.

— Этот вопрос мы рассмотрим на заседании Совета депутатов. В Царицыне в 2015 году установили мемориальный камень в память о ликвидаторах последствий радиационных и ядерных катастроф. Через год-полтора рядом с этим местом планируем возвести стелу, — сообщил Дмитрий Хлестов.

Участники гаражно-строительного кооператива №1 на улице Бехтерева получили уведомление о сносе их построек. Эта мера была принята в связи со строительством Юго-Восточной хорды.

— Ранее на публичных слушаниях мы решили, что эти гаражи не будут сносить. Однако жильцы получили соответствующие уведомления. Мы сделали запрос в компетентные инстанции и пригласили в район представителя Департамента городского имущества для разъяснения ситуации, — уточнил Хлестов.

Отметим, что все остальные жалобы и обращения в скором времени получат оперативное решение со стороны главы муниципального округа Царицыно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Завтрак на траве: один день из жизни «Коломенского» (далее...)

Новости партнеров