Новый жилой дом с паркингом построят в Нагатинском затоне

Новый жилой дом с паркингом построят в Нагатинском затоне. Фото: сайт Комитета градостроительной политики и строительства Москвы
Новый жилой дом с паркингом построят в Нагатинском затоне. Фото: сайт Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы

На юге Москвы согласовали проект жилого дома в составе транспортно-пересадочного узла «Нагатинский затон».

Многофункциональный комплекс с развитой инфраструктурой построят по адресу: улица Коломенская, владение 2-6.

В здании запланировали разместить 408 квартир. Это 17 студий, 38 однокомнатных, 137 двухкомнатных, 155 трехкомнатных, 51 четырехкомнатная и 10 пятикомнатных жилых помещений. В доме предусмотрели и установку трех лифтов разной грузоподъемности. Это позволит предоставить маломобильным гражданам комфортные условия для передвижения между этажами.

На первом этаже дома разместят продовольственный магазин и две точки общественного питания.

Одноуровневую парковку обустроят в цоколе здания. Контролировать въезд и выезд транспортных средств будут диспетчеры. Еще открытые плоскостные парковки появятся на улице перед жилым комплексом.

Внутренний двор дома оборудуют детскими и спортивными площадками. Здесь появятся и зоны отдыха, которые украсят скульптурами.

На сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы сообщили, что на территории предусмотрели большую зеленую зону. Во дворе разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чертова дюжина: в Дарвиновском музее отметят 113 лет со дня основания (далее...)

Новости партнеров