Жителей юга приняли депутаты МГД в дистанционном режиме

Дистанционный прием Маргариты Русецкой
Дистанционный прием Маргариты Русецкой

В рамках Недели приемов граждан старшего поколения депутаты Московской городской Думы дистанционно ответили на социально-правовые вопросы, волнующие жителей столицы. Проведение приемов в удаленном формате никак не повлияло на активность и заинтересованность пожилых москвичей, отмечают парламентарии.

Дистанционные приемы граждан в Южном административном округе

В ЮАО с горожанами пообщались депутаты МГД: директор Центра социального обслуживания «Коломенское» Ольга Мельникова и член Совета при Президенте РФ по русскому языку Маргарита Русецкая.

Ольга Мельникова отметила, что пенсионеры сейчас охотно участвуют в прямом, открытом диалоге с депутатами.

— Они обращаются с просьбами, будучи уверенными в том, что им помогут. Это говорит о большом доверии, которое необходимо оправдывать, — подчеркнула парламентарий.

Недавно она помогла вернуть деньги за перелет пожилой паре, которая не смогла воспользоваться услугами авиакомпании по объективным причинам. В другой раз, благодаря вмешательству Ольги Мельниковой, жительнице Москвы старшего возраста оперативно починили городской телефон, хотя до этого ремонтом никто не занимался.

Депутат Мосгордумы высоко оценивает эффективность и безопасность удаленного взаимодействия с гражданами. Сегодня, по ее словам, с учетом эпидемиологической обстановки, общение с москвичами старше 65 лет в дистанционном формате актуально как никогда.

В приемную Маргариты Русецкой обратились по поводу налоговых льгот, предусмотренных для пенсионеров. Депутат дала обстоятельные и подробные разъяснения по данной теме.

— Благодаря таким дистанционным приемам пожилые люди могут получать ответы на интересующие их вопросы и самые актуальные данные, не выходя из дома и не подвергая свое здоровье риску, — отметила парламентарий.

О Неделе приемов пожилых граждан в Москве

Неделю приемов граждан старшего поколения, приуроченную к Международному дню пожилого человека, в столице на базе общественных приемных Московского городского регионального и окружных отделений «Единой России» проводят депутаты Мосгордумы и Государственной Думы с 5 по 9 октября.

Справочную информацию можно получить по телефону: 8 (495) 780-00-26 (общественная приемная Московского городского регионального отделения «Единой России») и в окружных приемных партии.

Новости партнеров