Власти Франции обсуждают возможность введения запрета выходить на улицу после 20 часов

Во Франции из-за большого количества положительных тестов на коронавирус могут ввести комендантский час после восьми вечера.
По мнению властей, такая мера поможет гражданам осознать серьезность ситуации и ответственнее подходить к своему здоровью.
Президент Франции Эммануэль Макрон 14 октября выступит с обращением к гражданам. Накануне премьер-министр страны официально объявил о начале второй волны коронавируса.
Отметим, общее количество зараженных коронавирусом во Франции составляет около 743 тысяч человек Число летальных исходов превысило 32,7 тысячи.
По данным специалистов американского университета Джонса Хопкинса в мире коронавирусом заразились более 38 033 287 человек.
Напомним, в Москве с 12 мая ввели масочно-перчаточный режим в местах массового скопления граждан.
Кроме того, с 5 октября на двухнедельные каникулы вышли школьники и ученики учреждений дополнительного образования. Из них очное обучение продолжат только младшие классы. Ученики среднего и старшего звена с 18 октября отправятся на дистанционный режим на ближайшие две недели. Такое решение принял мэр Москвы Сергей Собянин с целью разгрузки учебных заведений и снижения социальных контактов.
Домашний режим продолжают соблюдать пожилые граждане столицы и люди, страдающие хроническими заболеваниями.
Отметим, что с 5 октября на удаленный режим работы в Москве перешли более 30 процентов сотрудников крупных организаций и предприятий.
Эти меры помогут снизить скорость распространения коронавируса и не вводить в Москве более жесткие ограничения.