Здание «Маяка» капитально отремонтируют на юге Москвы

Здание «Маяка» капитально отремонтируют на юге Москвы. Фото: Анна Быкова
Здание «Маяка» капитально отремонтируют на юге Москвы. Фото: Анна Быкова

В Москве 15 октября согласовали проект капитального ремонта Дома культуры «Маяк» в Чертанове Южном.

Документацию одобрили сотрудники столичного комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов. Капитальный ремонт здания проведут по адресу: улица Газопровод, дом 9А.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, дом культуры отремонтируют не только снаружи, но и внутри. В проекте предусмотрели установку современного мультимедийного, светового и звукового оборудования в помещениях «Маяка». Это позволит сотрудникам улучшить качество спектаклей, концертов и театрализованных представлений.

Внутри здания установят новые перегородки, покрасят стены и потолки. Напольное покрытие и лестничные пролеты полностью заменят. Отдельное внимание уделят звукоизоляции и утеплению помещений Дома культуры «Маяк».

На сайте Агентства городских новостей «Москва» сообщили, что запланировали и ремонт фасада здания. Здесь отреставрируют декоративные элементы, обновят цвет стен и цоколя. Кроме того, планируют отремонтировать кровлю, крыльца и покрытия козырьков. По словам специалистов, еще заменят окна, двери, подоконники и отливы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

15-17 октября в онлайн-формате пройдет Московский фестиваль прессы (далее...)

Новости партнеров