Дезинфекцию общественных пространств возобновят в Москве

Власти столицы приняли решение о возобновлении работ по дезинфекции общественных пространств.
Данные мера вводится из-за ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки по COVID-19. Специалисты будут обрабатывать фасады зданий медицинских учреждений, подстанций скорой помощи, жилых и общественных зданий.
Также работы по дезинфекции пройдут на остановках наземного транспорта и других транспортных объектах. Обработке будут подлежать общественные туалеты, станции водоподготовки питьевой воды и очистки сточных вод, объекты по обращению с отходами.
Помимо того, в список вошли элементы благоустройства и инфраструктуры: скамейки, поручни, урны в местах массового скопления людей, надземные и подземные переходы, малые архитектурные формы. Работы планируют возобновить в октябре.
Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что с 19 октября продажа билетов в учреждения культуры будет временно переведена в электронный вид.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Пассажиров не будут пускать в транспорт Москвы без маски и перчаток (далее…)