Водитель пытался дать взятку

Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Дорожные полицейские задержали на Булатниковской улице пьяного водителя, который пытался дать взятку. Против него возбуждено уголовное дело — он обвиняется в покушении и на мелкое взяточничество.

Автоинспекторы Южного округа задержали на Булатниковской улице водителя ВАЗа с признаками опьянения. 25-летний приезжий предложил сотрудникам полиции деньги за непривлечение его к административной ответственности и, хотя его предупредили, что такие действия противоправны, продолжал настаивать. Мужчина выложил 2100 рублей — и был задержан. Сотрудники ОМВД России по району Бирюлево Западное возбудили уголовное дело по статьям о покушении на мелкое взяточничество. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Дорожная полиция напоминает жителям, что вождение в нетрезвом виде крайне опасно и запрещено законом. Наказание за такое нарушение — штраф в 30 тысяч рублей и лишение водительского удостоверения на срок от полутора до двух лет. Из-за пьяных водителей происходит значительная часть дорожно-транспортных происшествий.

ГИБДД по Южному округу приводит сводку за последнюю неделю: с 1 по 8 октября на территории округа зарегистрировано пятнадцать ДТП, в которых пятнадцать человек получили ранения различной степени тяжести, три человека погибли.

Среди происшествий — четыре наезда на пешеходов, пять столкновений, два наезда на препятствие, два падения пассажиров в салоне автобуса, два наезда на велосипедиста.

Новости партнеров