Полицейские ОВМД России по Донскому району задержали подозреваемого в угрозе убийством

Полицейские ОВМД России по Донскому району задержали подозреваемого в угрозе убийством. Фото: сайт мэра Москвы
Полицейские ОВМД России по Донскому району задержали подозреваемого в угрозе убийством. Фото: сайт мэра Москвы

В рамках оперативно-профилактического мероприятия участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Донскому району задержали москвича, подозреваемого в угрозе убийством.

В полицию обратился 41-летний житель столицы. Со слов потерпевшего стало известно, он со своей сестрой приехал к ее знакомому, чтобы она забрала свои вещи. Тот стал вести себя агрессивно и  размахивать предметом, похожим на топор, высказывать в адрес заявителя слова угрозы убийством. Угрозы жизни и здоровью потерпевший воспринял реально.

В результате проверочных мероприятий в рамках оперативно-профилактического мероприятия участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Донскому району подозреваемый был задержан. Им оказался 51-летний местный житель.

По данному факту дознанием ОМВД России по Донскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новости партнеров