Эксперты отметили оперативное устранение сбоев в работе МЭШ

Эксперты отметили оперативное устранение сбоев в работе МЭШ. Фото: сайт мэра Москвы
Эксперты отметили оперативное устранение сбоев в работе МЭШ. Фото: сайт мэра Москвы

Специалисты оперативно устраняют сбои в работе Московской электронной школы, что позволяет учителям не прерывать процесс обучения.

Дистанционный формат позволяет снизить нагрузку на учебные заведения столицы и сократить количество социальных контактов среди детей.

Преподаватели Москвы умело совмещают удаленную работу и очные занятия в школах.

— Новые технологии помогают автоматизировать многие процессы, например, проверку домашних заданий и сбор аналитики. Они помогают анализировать большие данные и пользовательский опыт, и на основании этого реализовывать индивидуализацию обучения, рассказал заместитель генерального директора образовательной онлайн-платформы Учи.ру в Москве Сергей Веременко.

Напомним, что 19 октября в работе МЭШ произошел технический сбой, который вовремя устранили специалисты. В этот день к платформе обратилось огромное количество школьников и учителей Москвы, что привело к перегрузке системы.

По словам экспертов, систему создали в столице в сжатые сроки, из-за чего допустимы сбои и ошибки. Они отметили, что совершенствовать платформу приходится уже после ее ввода в эксплуатацию.

Новости партнеров