Мобильные пункты вакцинации от гриппа переехали в популярные локации

Мобильные пункты вакцинации от гриппа переехали в популярные локации. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»
Мобильные пункты вакцинации от гриппа переехали в популярные локации. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

В Москве по просьбе граждан перенесли мобильные пункты вакцинации против гриппа.

Заместитель мэра столицы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что для удобства горожан изменили не только местоположение, но и график работы медицинских бригад. Большинство пунктов вакцинации перенесли от станций метрополитена Москвы к досуговым центрам и другим общественным местам с большой проходимостью людей.

Например, от «Тушинской» медицинская бригада переехала к торговому комплексу «Щука». Прививочный пункт у станции «Бульвар Дмитрия Донского» перенесли к зданию Центра «МЕГА Теплый стан». По субботам и воскресеньям мобильные бригады начнут дежурить недалеко от ярмарки выходного дня на улице Ангарская, дом 37/18, со вторника по пятницу их пройти вакцинацию москвичи смогут у отделения регистрации Межрайонного отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения №1 на улице Лобненская, дом 20.

Подробнее ознакомиться с изменениями мест и времени работы прививочных пунктов жители смогут на сайте Департамента здравоохранения Москвы.

Новости партнеров