Полицейскими района Нагатинский Затон задержан подозреваемый в угрозе убийством

Полицейскими района Нагатинский Затон задержан подозреваемый в угрозе убийством. Фото: сайт мэра Москвы
Полицейскими района Нагатинский Затон задержан подозреваемый в угрозе убийством. Фото: сайт мэра Москвы

В рамках оперативно-профилактического мероприятия участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Нагатинский Затон задержали 65-летнего мужчину, подозреваемого в угрозе убийством.

В ОМВД России по району Нагатинский Затон через службу «02» обратился 50-летний житель района и сообщил о том, что его сосед по коммунальной квартире в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанес ему предметом, похожим на топор, телесные повреждения. На место незамедлительно были направлены сотрудники полиции и экстренных служб.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка обнаружили пострадавшего, который был госпитализирован в одно из столичных медицинских учреждений с различными травмами.

В результате проведенных проверочных мероприятий в рамках оперативно-профилактического мероприятия участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Нагатинский Затон задержали подозреваемого. Им оказался 65-летний житель столицы. В ходе осмотра места происшествия полицейские обнаружили и изъяли предмет, похожий на топор, который был направлен на экспертизу.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Нагатинский Затон возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Новости партнеров