Прокуратура ЮАО информирует

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Южного административного округа г. Москвы вынесен приговор по уголовному делу о хищении 200 единиц техники «МАЗ».
Чертановским районным судом г. Москвы 05.10.2020 вынесен обвинительный приговор в отношении трех жителей московского региона, обвиняемых в совершении мошенничества, то есть хищении чужого имущества путем обмана, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.
Установлено, что подсудимые в период времени с 18.06.2013 по 08.12.2014 под видом заключения с Обществом с ограниченной ответственностью «МАЗ-РУС», являющимся официальным дистрибьютором ОАО «Минский автомобильный завод» (ОАО «МАЗ»), договора купли-продажи автомобильной техники «МАЗ», используя при этом реквизиты организации – Закрытое акционерное общество «МосмаЗ», которое фактически не осуществляло финансово-хозяйственной деятельности, совершили хищение более двухсот единиц техники, причинив ООО «МАЗ-РУС» ущерб в особо крупном размере.
В судебном заседании один обвиняемый свою вину в совершении преступления признал полностью, двое других — свою причастность отрицали.
С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Южного административного округа г. Москвы, в зависимости от преступной роли, суд назначил им наказание в виде лишения свободы сроком на 3 и 6 лет, соответственно.
Расследование по уголовному делу проводилось следователем СЧ СУ УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве.