Около 200 участников «Московского долголетия» занимаются онлайн в школе №904

Около 200 участников «Московского долголетия» занимаются онлайн в школе №904. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Около 200 участников «Московского долголетия» занимаются онлайн в школе №904. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Сотрудники школы №904 в рамках столичного проекта «Московское долголетие» 26 октября проведут занятия по английскому языку, гимнастике и компьютерной грамотности.

С начала самоизоляции порядка 200 человек продолжили онлайн заниматься по программе мэра Москвы.

— Наши ученики старшего поколения скучают по занятиям в стенах школы. Но и в дистанционных уроках они нашли свои плюсы. Не каждый может выбираться на неделе так далеко, да и здоровье не всем позволяет это делать. Например, благодаря новому формату наши ряды пополнились учениками из дальних округов, есть те, кто проживает в Алтуфьево и подключается к нашим занятиям, — отметила ответственная за программу «Московское долголетие» в школе №904 Надежда Сокирка.

По ее словам, некоторые дистанционные уроки помогают закреплять полученные знания на практике. Например, навыки, приобретенные на курсах компьютерной грамотности, позволяют ученикам быстрее научиться пользоваться электронной почтой и подключаться к конференциям на популярных электронных платформах.

Отметим, что в рамках «Московского долголетия» в октябре 2020 года запустили спортивные тренировки и фитнес на улице. Их тоже перевели в онлайн-формат для удобства и безопасности участников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Родари в чемодане: жители юга примут участие в конкурсе (далее...)

Новости партнеров