Трамвайный парк в Москве укомплектуют новыми составами

В столице насчитывается 450 современных трамваев. Фото: Александр Кожохин
В столице насчитывается 450 современных трамваев. Фото: Александр Кожохин

В 2021 году трамвайный парк столицы впервые пополнится компактными составами.

Об этом 23 октября проинформировал заместитель мэра Москвы, руководитель московского Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

По его словам, в следующем году на городские маршруты выйдут еще 109 трамваев нового поколения. Из них 90 будут компактными — вместо трех секций в них предусмотрена одна. В салоне одновременно смогут ехать до 150 человек.

— В столице есть маршруты, где даже в утренние и вечерние часы пик трамваи заполняются не полностью. На них мы запустим новые односекционные составы, — сказал Максим Ликсутов, отметив, что у новых трамваев будут все преимущества модели «Витязь-Москва».

Остальные 19 трамваев с тремя секциями будут курсировать на более популярных маршрутах. В них предусмотрено еще больше разъемов для зарядки, чем в трамваях «Витязь-Москва». Также в салоне будет работать обогрев дверного проема. На сегодняшний день пассажиров обслуживают 450 современных трамваев, 375 из них — составы «Витязь-Москва».

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что ранее все станции метро и Московского центрального кольца оснастили тепловизорами.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Автобусные маршруты до кладбищ Москвы перейдут на зимнее расписание в ноябре (далее...)

Новости партнеров