Читаем книжки вместе с Мишкой: москвичей пригласили в литературный проект «Садовников»

Читаем книжки вместе с Мишкой: москвичей пригласили в литературный проект «Садовников». Фото: Анна Быкова
Читаем книжки вместе с Мишкой: москвичей пригласили в литературный проект «Садовников». Фото: Анна Быкова

Литературный проект «Читаем книжки вместе с Мишкой» пройдет в дистанционном формате в центре досуга «Садовники» во вторник 27 октября. Сотрудники центра прочитают свои любимые рассказы для самых маленьких слушателей и выложат запись в официальном аккаунте центра в социальных сетях на следующий день, сообщила начальник по досуговой работе центра Екатерина Сафонова.

— Мы проводим чтения регулярно, хотим привить юному поколению любовь к литературе. Делать это важно с самого раннего возраста. Формат чтения вслух помогает детям научиться усидчивости и вниманию, а истории из любимых книг — прочувствовать важность печатного слова, — отметила она.

Администрация центра также приглашает к участию в проекте всех, кто любит читать и хочет поделиться своими любимыми произведениями. Для этого можно записать свой голос в аудио- или видеоформате и прислать файл на почту: sad-centr@yandex.ru. После проверки ролик разместят в аккаунтах центра, а у самых маленьких слушателей будет на одну историю больше.

«Садовники» — досуговый центр по социально-воспитательной, спортивно-оздоровительной и досуговой работе с населением. Центр сотрудничает с учреждениями образования, культуры, спорта и социальными службами района Нагатино-Садовники. Подробную информацию о работе центра можно получить по телефону: 8 (903) 236-07-50.

Новости партнеров