Воспитанники СШОР №47 успешно выступили на международном турнире

Воспитанники СШОР №47 успешно выступили на международном турнире. Фото предоставила заместитель директора по спортивной подготовке Светлана Андрианова
Воспитанники СШОР №47 успешно выступили на международном турнире. Фото предоставили сотрудники пресс-службы спортивной школы

В Санкт-Петербурге с 23 по 25 октября провели международный турнир по джиу-джитсу St. Petersburg Open-2020 среди мужчин и женщин.

В составе сборной Москвы на соревнованиях выступили воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №47 Москомспорта. Они завоевали четыре медали, три из них – золотые.

Действующий чемпион мира Артем Петрухин подтвердил свой высокий статус и после достаточно продолжительного отсутствия соревновательной практики стал первым в весовой категории свыше 94 килограмм.

Шамиль Жумабаев на турнире взял золото. Юноша выступил в категории до 56 килограмм.

— Любопытно, что в полуфинале Шамиль поборол другого представителя нашей школы, Максима Александрова, который занял третье место, — рассказала заместитель директора по спортивной подготовке Светлана Андрианова.

Отличилась и воспитанница СШОР №47 Карина Шапошникова. Девушка успешно выступила в категории до 70 килограмм и завоевала золотую медаль.

Напомним, что тренировки спортсменов проходят под чутким руководством опытных наставников Алексея и Егора Степановых.

Футболисты «Торпедо» одержали победу над «Аланией» (далее...)