Москвичей пригласили на вечер импровизаций в ЗИЛ

Москвичей пригласили на вечер импровизаций в ЗИЛ. Фото: Анна Быкова
Москвичей пригласили на вечер импровизаций в ЗИЛ. Фото: Анна Быкова

На сайте Культурного центра ЗИЛ 3 ноября организуют вечер музыкально-танцевальной импровизации в нескольких частях «Союз». Мероприятие пройдет в формате онлайн.

Для зрителей выступят участники арт-союза Fizika совместно с артистами Музыкальной Лаборатории Глеба Андрианова. Программу организуют в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств».

— Артисты посвятили импровизацию исследованиям темы синтеза и взаимодействия форм, стилей и энергии в современной музыке и танце, — рассказали в пресс-службе Культурного центра ЗИЛ.

Специально к «Ночи искусств» перфоманс запишут на видео и опубликуют в 20:00 на сайте учреждения. Съемки пройдут на большой сцене Культурного центра ЗИЛ.

В этот же день запланировали показ фильма «Театр Штейна: развивая традиции». Его проведут в 19:00.

— В 1937 году в ЗИЛе Сергей Штейн, тогда еще студент ГИТИСа, а впоследствии режиссер театра «Ленком», основал детскую театральную студию, — прокомментировали сотрудники пресс-службы ЗИЛ.

В видеоролике зрители увидят интервью с художественным руководителем театра Павлом Полушкиным и выпускниками курса. Сюда включили и отрывки спектаклей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Онлайн-мастер-класс по рисованию акварелью проведут в «Загорье» (далее...)

Новости партнеров