Основные работы по реконструкции павильона «Ластоногие» стартовали в Московском зоопарке

Площадь комплекса составит 5,9 тысячи квадратных метров. Фото: Ирина Сапрыкина
Площадь комплекса составит 5,9 тысячи квадратных метров. Фото: Ирина Сапрыкина

В столичном зоосаде 3 ноября начались основные строительно-монтажные работы.

Об этом заявили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора столицы. По словам сотрудников ведомства, на сегодняшний день завершены все подготовительные моменты по реконструкции павильона «Ластоногие».

— Теперь специалисты приступили к основным строительно-монтажным работам. Объект возводится на улице Большая Грузинская, владение 1, строение 109 за счет городского бюджета, — отмечается в сообщении.

Площадь трехэтажного современного комплекса составит 5,9 тысячи квадратных метров. Здесь будут содержать уникальных морских животных, занесенных в Красную книгу. Условия будут максимально приближены к естественным. Для животных обустроят два больших и три малых бассейна.

Кроме того, тут создадут экспозиционную галерею, зону для посетителей, отделения для водолазов, кухню для приготовления корма животным, кабинет ветеринара и помещения зоологической службы.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что с января 2020 года в Центр реабилитации диких животных поступило 135 особей.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Детеныш альпака родился в Московском зоопарке (далее...)

Новости партнеров