Первый в России центр по беспилотникам открыли в НИЯУ МИФИ

Первый в России центр по беспилотникам открыли в НИЯУ МИФИ. Фото: Анна Быкова
Первый в России центр по беспилотникам открыли в НИЯУ МИФИ. Фото: Анна Быкова

Сотрудники Центра компетенций WorldSkills Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» 3 ноября открыли новое направление по эксплуатации беспилотных авиационных систем.  Данное подразделение стало первым в России.

Отметим, что направлению присвоили официальный национальный статус.

В Центре компетенций WorldSkills НИЯУ «МИФИ» горожане смогут повысить квалификацию или пройти профессиональную подготовку. Здесь студентов обучают по новым инженерным направлениям, предоставляют доступ к современному оборудованию и дополнительным образовательным программам.

Направление «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» стало наиболее популярным и успешным. Студенты этого отделения побеждали во многих крупных соревнованиях по стандартам WorldSkills.

Специалисты собрали необходимое оборудование, экспертов и организовали первый в России центр по беспилотникам. На данный момент здесь занимаются школьники, студенты учреждений среднего профессионального образования и других высших учебных учреждений.

На официальном сайте НИЯУ МИФИ сообщили, что специалисты по проектированию и управлению беспилотными системами востребованы на рынке труда. Специалисты прогнозируют и дальнейший спрос на эту профессию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Педагоги и воспитанники школы №904 прошли во второй этап городского конкурса (далее...)

Новости партнеров