На площадке «Национального исследовательского ядерного университета (МИФИ)» состоялась онлайн-конференция

На площадке «Национального исследовательского ядерного университета (МИФИ)» состоялась онлайн-конференция. Фото: пресс-служба УВД по ЮАО
На площадке «Национального исследовательского ядерного университета (МИФИ)» состоялась онлайн-конференция. Фото: пресс-служба УВД по ЮАО

Общественный совет при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с полицейскими присоединились к проведению всероссийской акции: «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

Мероприятие профилактического характера было направлено на предупреждение и пресечение экстремизма, а также формирование у граждан нетерпимости к экстремистской деятельности.

Накануне сотрудники Управления внутренних дел по Южному административному округу города Москвы совместно с общественниками посетили «Национальный исследовательский ядерный университет».

В режиме онлайн-конференции, к которой присоединилось более 200 студентов университета, со вступительным словом к студентам обратился сотрудник ЦПЭ УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве. Он напомнил студентам, о не допущении пропаганды или агитации, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду.

Член Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве протоиерей Олег Воробьёв выступил с докладом: «Толерантность и религиозная безопасность» и подчеркнул, что каждый человек несёт ответственность за то, что происходит в стране и мире.

По окончании мероприятия студентам продемонстрировали фильм по профилактике вовлечения молодёжи в неформальные группы.

Новости партнеров