Власти отметили тревожную тенденцию роста заболеваемости COVID-19

Власти отметили тревожную тенденцию роста заболеваемости COVID-19. Фото: сайт мэра Москвы

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что рост инфицирования коронавирусом вызывает тревогу у властей. 

Отметим, что 6 ноября в столице впервые за долгое время преодолели отметку в 6 тысяч новых случаев COVID-19 за сутки. На данный момент, по словам заместителя мэра по вопросам социального развития, ситуацию по коронавирусу в Москве нельзя назвать стабильной.

Анастасия Ракова отметила, что на этой неделе в столице снова зафиксировали рост госпитализаций пациентов с COVID-19. В связи с этим она рекомендовала жителям Москвы ограничить количество социальных контактов. Кроме того,  Анастасия Ракова напомнила о важности соблюдения перчаточно-масочного режима и социальной дистанции в полтора метра в местах массового скопления граждан.

Заместитель мэра по вопросам социального развития подчеркнула, что детям на дистанционном обучении следует реже посещать магазины и торговые центры. Такая рекомендация связана с ростом заболеваемости коронавирусом среди детей в Москве. Около 180 представителей молодого поколения на данный момент проходит лечение от новой инфекции в больницах.

Отметим, что у большинства COVID-19 протекает бессимптомно. Однако, дети могут передать заболевание родственникам, проживающим с ними на одной территории.

Новости партнеров