Танец динозавра и нападение на инопланетян: детей пригласили на занятия в Дарвиновский музей

Танец динозавра и нападение на инопланетян: детей пригласили на занятия в Дарвиновский музей. Фото: Александр Казаков, «Вечерняя Москва»
Танец динозавра и нападение на инопланетян: детей пригласили на занятия в Дарвиновский музей. Фото: Александр Казаков, «Вечерняя Москва»

Сотрудники Дарвиновского музея 17 и 24 ноября на популярной электронной площадке проведут онлайн-занятия для детей.

Ребята примерят на себя роль детективов в игре «Тираннозавр Рексик ведет расследование». По сюжету квеста на музей напали хулиганы, которые навели беспорядок в витрине с окаменелостями.

— Юные детективы осмотрят место преступления, ознакомятся с уликами, выслушают показания свидетелей, выявят главных подозреваемых и выйдут на след нарушителя. В конце игры дети станцуют танец динозавра, — рассказали сотрудники пресс-службы Дарвиновского музея.

Стать участниками игры ребята смогут 17 ноября в 11:00 или 13:00.

Во вторник, 24 ноября, дети посетят занятие «Я тебя не боюсь!».

— На редкого инопланетного обитателя, Ушаста гусеничного, напали хищные соседи. Жители планеты Виолина попросят помощи у землян, — прокомментировали сюжет в пресс-службе.

На занятии дети узнают интересные факты о животных, рыбках и насекомых. В конце игры ребята спасут Ушаста и помогут ему защититься.

Подключиться к мероприятию ребята смогут в 16:00 на популярной электронной платформе.

Подробную информацию о занятиях опубликовали на официальном сайте Дарвиновского музея.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работы по реконструкции набережной Марка Шагала планируют завершить в 2021 году (далее...)

Новости партнеров