Лоцман по реке детства: писателя Марка Твена вспомнят в библиотеке №150

Лоцман по реке детства: писателя Марка Твена вспомнят в библиотеке №150. Фото: Анна Быкова
Лоцман по реке детства: писателя Марка Твена вспомнят в библиотеке №150. Фото: Анна Быкова

Городская библиотека №150 в районе Братеево проведет литературный час, посвященный 185-летию американского писателя Марка Твена. Онлайн-занятие «Лоцман по реке детства» пройдет на популярной интернет-платформе 13 ноября в 13:00, рассказали в учреждении.

Мероприятие рассчитано на слушателей от 12 лет. Однако подключиться сможет любой желающий. Предварительной регистрации не требуется, ссылка для подключения будет размещена на странице библиотеки в социальных сетях.

По словам заведующей библиотекой Светланы Бурмистровой, встреча с любителями литературы пройдет не в первый раз, однако подготовка всегда ведется серьезная.

— Мы понимаем, что дистанционный формат непрост для восприятия, но не говорить о литературе и оставлять без внимания творчество великих писателей мы не можем. Мы готовим интересную встречу, с увлекательными фактами о писателе и его жизни, — рассказала Бурмистрова.

Гости литературного часа узнают о детстве Марка Твена, его творческом пути и самых популярных рассказах.

В связи с эпидемиологической ситуацией библиотека №150 проводит мероприятия дистанционно. Следить за новостями можно на странице учреждения в социальных сетях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Строительство ФОКа завершают на территории стадиона «Торпедо» (далее...)

Новости партнеров