ВДНХ подготовила онлайн-программу для любителей космоса

Программа пройдет с 13 по 17 ноября. Фото: Антон Гердо

Главная выставка страны 13 ноября запустит образовательную программу в честь 50-летия со дня начала работы на Луне первого в мире самоходного аппарата «Луноход-1».

Горожан ждут тематическая экскурсия, лекция о покорителях космоса и онлайн-викторина. Большинство мероприятий будут транслировать в прямом эфире на странице ВДНХ в социальной сети «Одноклассники». Викторина пройдет в инстаграм-аккаунтах выставки и центра «Космонавтика и авиация».

Во время виртуальной прогулки «На Луну и обратно» экскурсанты увидят залы центра «Космонавтика и авиация». Например, они познакомятся с полноразмерными макетами автоматических межпланетных станций «Луна-3», «Луна-21».

Завершит познавательную пятидневную программу «Дни Луны» онлайн-встреча с космонавтом Федором Юрчихиным и водителем первого лунохода Вячеславом Довганем. У зрителей будет возможность задать вопросы в комментариях под эфиром. Трансляция пройдет 17 ноября на странице ВДНХ в социальной сети «Одноклассники».

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что ранее культурные центры Москвы подготовили онлайн-программу ко Дню матери.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Уникальный купол восстановят в павильоне ВДНХ по старым чертежам (далее...)

Новости партнеров