Жители Бирюлева Западного выберут лучший детский рисунок

Жители Бирюлева Западного выберут лучший детский рисунок. Фото: Анна Быкова
Жители Бирюлева Западного выберут лучший детский рисунок. Фото: Анна Быкова

Центр досуга «НЕО-XXI Век» в районе Бирюлево Западное опубликовал на своей странице в социальных сетях работы участников III Открытого ежегодного конкурса рисунка и декоративно-прикладного творчества имени Василия Ватагина для детей и подростков «В мире животных». Имена победителей будут названы 12 декабря, но сейчас все желающие могут проголосовать за понравившийся рисунок в номинации «Приз зрительских симпатий», сообщили организаторы конкурса. 

Как рассказала руководитель подразделения центра досуга Ольга Гришина, творческий конкурс рисунка проходит уже в третий раз, но впервые полностью в режиме онлайн. Его основная идея — выявление и поддержка юных талантов в сфере изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества.

— Конкурсы рисунка в нашем центре весьма популярны, и, конечно, мы не могли отменить такое знаковое мероприятие в этом году. Дистанционный формат был воспринят позитивно и привлек, как мы видим, большое количество творцов — порядка 200 великолепных работ, — отметила она.

Выберут лучших онлайн

На конкурс свои рисунки прислали жители Бирюлева Западного, а также других районов столицы. Работы разбиты на шесть категорий в зависимости от возраста, каждая из которых соответствуют одному из четырех тематических направлений: «Мир диких животных», «Домашние животные», «Фантастические животные», «Птицы».

Итоги конкурса будут подведены 12 декабря, тогда же будут объявлены и имена победителей, выбранные членами жюри. На странице центра в социальных сетях открыто голосование в номинации «Приз зрительских симпатий». Победители конкурса получат грамоты и дипломы об участии.

— Можно выбрать одно или несколько фото и оставить свой голос. Кроме того, стоит поделиться ссылкой на фотоальбом с друзьями и собрать еще большее количество лайков за понравившегося участника. Мы надеемся, что наш конкурс получит большой охват и в следующем году количество работ только увеличится, — сказала Гришина. Победители будут награждены дипломами.

О центре

Центр досуга «НЕО-XXI Век» работает в районе Бирюлево Западное с 2003 года. В центре открыты следующие направления: живопись, прикладное творчество, хор/вокал, обучение игре на музыкальных инструментах, йога и другие. Информацию об онлайн-занятиях по телефону: 8 (495) 385-33-00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Движение транспорта ограничат на нескольких улицах юга (далее...)

Новости партнеров