Почти 80 регионов России поддержали московский флешмоб #наденьужеэтумаску

Правила нужно соблюдать. Фото: Наталия Нечаева
Правила нужно соблюдать. Фото: Наталия Нечаева

Участниками флешмоба #наденьужеэтумаску стали организации из 77 регионов России.

Представители бизнеса опубликовали в соцсетях тысячи постов с призывом соблюдать меры безопасности и использовать средства индивидуальной защиты при личном обращении за товарами и услугами. Запущенную столичными компаниями акцию поддержали более 900 рестораторов, тысячи фитнес-клубов и салонов красоты, а также другие предприятия.

По словам министра Правительства Москвы и начальника Главконтроля Евгения Данчикова, на флешмоб обратила внимание вся страна — граждане стали более ответственно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих.

— Мы отмечаем рост сознательности москвичей при посещении общественных мест, граждане используют маски и перчатки, соблюдается социальная дистанция, но при этом есть нарушители, — отметил Евгений Данчиков.

На странице save.moscow.business в интернете можно ознакомиться с шаблонами объявлений для посетителей. Объявления распечатывают и расклеивают на входах в заведения.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что искусственный интеллект помог врачам Москвы поставить более 25 тысяч диагнозов и назначить лечение.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Водителей автобусов в России обяжут носить браслеты против сна (далее...)

Новости партнеров