Депутат МГД Николаева: В проекте бюджета закреплено приоритетное финансирование соцсферы

Депутат МГД Николаева: В проекте бюджета закреплено приоритетное финансирование соцсферы. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
Депутат МГД Николаева: В проекте бюджета закреплено приоритетное финансирование соцсферы. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Представитель комиссии по экономической и социальной политике Московской государственной Думы Елена Николаева сообщила о приоритетной сфере финансирования столичного бюджета.

По ее словам, более 56 процентов расходов идет на развитие социальной жизни и поддержку ее работников. Денежные средства тратят на стабилизацию деятельности систем здравоохранения и образования, выплаты и льготы, повышение зарплат сотрудникам бюджетной сферы. Размер жалований в Москве увеличат для работников систем образования, медицины, социальной помощи, науки, культуры и спорта. Разница с предыдущим годом составит 3,7 процента.

По словам депутата, постоянная индексация говорит о том, что в Москве ценят труд работников социальной сферы. Она добавила, что в проекте бюджета на 2021 год предусмотрели финансирование стимулирующих выплат.

Елена Николаева отметила, что в столице существуют программы, которые помогают выделять лучших работников в отраслях. Это проекты «Статус «Московский врач» и «Московской электронной школы».

Депутат заключила, что в период пандемии в Москве наиболее важно обеспечить стабильную работу социальной сферы.

Новости партнеров