Депутат МГД Щитов: Расходы на соцподдержку в бюджете Москвы возросли на 6%

Депутат МГД Щитов: Расходы на соцподдержку в бюджете Москвы возросли на 6%. Фото: архив «Вечерней Москвы»
Депутат МГД Щитов: Расходы на соцподдержку в бюджете Москвы возросли на 6%. Фото: архив «Вечерней Москвы»

Депутат Московской городской Думы Кирилл Щитов рассказал о мерах поддержки столичных семей с детьми. По его словам, помощь горожанам и различные социальные программы составляют значительную часть расходов бюджета.

Так, на поддержку жителей Москвы в 2021 году выделят 529,4 миллиарда рублей. Такая сумма превышает прошлогодние расходы на шесть процентов.

Кирилл Щитов отметил, что из этих средств 63,5 миллиарда рублей пойдут на выплаты семьям льготных категорий с детьми, проживающим на территории Москвы.

Он уточнил, что значительная часть бюджета рассчитана на натуральную поддержку граждан. Самой популярной льготой считается бесплатный проезд на всех видах общественного транспорта Москвы, на электричках и автобусах Подмосковья. На это из бюджета выделяют более 136 миллиардов рублей.

По его словам, это не только проявление уважения к льготной категории граждан, но и повышение их общей мобильности, которая хорошо сказывается на социальной и экономической сфере Москвы.

Депутат отметил, что не менее важной задачей на последующие годы считается обеспечение школьников горячим бесплатным питанием.

Новости партнеров