Арт-проект запустят в парках юга

Арт-проект запустят в парках юга. Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»
Арт-проект запустят в парках юга. Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

На зеленых территориях Южного округа в рамках природоохранной эколого-просветительской акции «Птица-синица» 1 декабря запустят проект «Арт — в парк».

Программу в поддержку пернатых организуют сотрудники Мосприроды. Так, на территориях парка «Царицыно» и Битцевского леса волонтеры развесят необычные объявления.

— На информационных досках и стендах москвичи увидят забавные обращения от зимующих птиц. Особенность акции заключается в ее интерактивности. Гости смогут забирать отрывную часть объявлений себе домой и оставлять на память, — рассказали сотрудники Мосприроды.

Цель акции заключается в привлечении внимания москвичей к проблемам зимующих в столице птиц. Сотрудники Мосприроды расскажут горожанам о способах поддержки пернатых во время холодов. Например, на некоторых стендах гости парков увидят информацию о правилах прикормки птиц.

На официальных страницах Мосприроды в социальных сетях москвичи смогут найти электронные версии объявлений. Распечатанные варианты горожане могут использовать для домашних занятий с детьми.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Книгоманам расскажут о литературных новинках (далее...)

Новости партнеров