Музеи юга примут участие во всероссийской акции

Музеи юга примут участие во всероссийской акции. Фото: Анна Быкова
Музеи юга примут участие во всероссийской акции. Фото: Анна Быкова

В рамках третьей Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех! — 2020» сотрудники восьми культурных учреждений страны, в том числе Южного округа столицы, с 3 по 12 декабря представят онлайн-программы «Семейная история».

География проекта включает в себя большую территорию  от Москвы до Владивостока. В акции примут участие представители таких учреждений, как Дарвиновский музей, «Царицыно», «Коломенское-Измайлово-Люблино» и других организаций. Программа мероприятий рассчитана на широкую аудиторию.

— Каждый желающий сможет познакомиться с коллекциями музеев и поучаствовать в экспериментах. Гости узнают не только интересные истории о семьях жителей страны, но и о родственных связях животных, птиц и насекомых, — прокомментировали сотрудники Дарвиновского музея.

Лекции, экскурсии, занятия и мастер-классы будут доступны на порталах Культура.РФ, in-museum.ru и площадках учреждений-участников.

Напомним, Всероссийская инклюзивная акция «Музей для всех!» — это просветительская кампания, цель которой заключается в привлечении внимания общества к значимости равноправного участия всех людей в культурной жизни страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мастер Симонов: библиотеки юга запустили новый проект (далее...)

Новости партнеров