На юго-западе Москвы возведут офисный центр с террасами и витражами

В районе Обручевский появится многофункциональный офисный центр с открытыми террасами.
Об этом 25 ноября заявил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. По его словам, 13-этажное здание возведут на улице Обручева, владение 23, корпус 2, строение 3. Площадь центра составит порядка 17 тысяч квадратных метров.
— У комплекса интересная архитектура. Визуально он будет состоять из двух крупных объемов, слегка сдвинутых относительно друг друга. Витражное остекление по периметру разбавят фиброцементные панели кремово-бежевого и жемчужно-серого цвета, — отметил Сергей Кузнецов.
На десятом этаже оборудуют открытые террасы для сотрудников. Комплекс построят с применением энергоэффективных решений. На двух подземных этажах оборудуют паркинг на 88 мест.
Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что ранее в Даниловском районе сдали в эксплуатацию 12-этажный апарт-отель с подземной автостоянкой.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Андрей Бочкарев рассказал о приоритетах Стройкомплекса на ближайшие годы (далее…)