Муми-тролли и шляпа волшебника: москвичей пригласили на лекции и экскурсии в Дарвиновский музей

Муми-тролли и шляпа волшебника: москвичей пригласили на лекции и экскурсии в Дарвиновский музей. Фото: Ирина Хлебникова, «Вечерняя Москва»
Муми-тролли и шляпа волшебника: москвичей пригласили на лекции и экскурсии в Дарвиновский музей. Фото: Ирина Хлебникова, «Вечерняя Москва»

Сотрудники Дарвиновского музея в рамках третьей Всероссийской инклюзивной акции «"Музей для всех!" – 2020» 3 и 5 декабря представят онлайн-программу «Семейная история».

Так, москвичи смогут посмотреть видеотрансляцию сказки «Шляпа волшебника» из цикла «Муми-тролли» шведской писательницы Туве Янссон. Прочтет произведение актер Алексей Богачук.

— Историю сопроводят чудесной музыкой европейских композиторов. Добрые и симпатичные тролли и их соседи оживут в песочной анимации, — рассказали в пресс-службе Дарвиновского музея.

Композиции на органе исполнит артист Камерного оркестра «Молодая Москва» Лука Гаделия. Мастер песочной анимации Лилия Чистина проиллюстрирует сказку.

Трансляцию запустят 3 декабря в 10:00 на страницах Дарвинского музея в социальных сетях.

На видеоэкскурсии «Заботливые отцы» гости узнают о мужских и женских родительских ролях в семьях животных.

— Нередко самцы могут быть примерными «матерями». Они насиживают кладки яиц, кормят малышей, выступают в роли нянек и воспитателей. Одновременно с этим отцы справляются и с традиционно мужскими обязанностями, — прокомментировали в пресс-службе.

Об этом и многом другом в ходе экскурсии по экспозиционным залам музея 5 декабря в 10:00 расскажет сотрудник учреждения Вера Ионкина.

В этот же день москвичей пригласили на лекцию палеонтолога Ярослава Попова «Каменная летопись Подмосковья». Он расскажет горожанам о древнем море, чудовищных ящерах и мамонтах, живших на территориях Москвы и всего региона. Трансляцию запустят в 15:00.

Зарегистрироваться на мероприятия и познакомиться с программой акции гости смогут на официальном сайте Дарвиновского музея.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Парк развлечений «Остров Мечты» выдвинули на тематическую премию (далее...)

Новости партнеров