Москвичи оценили онлайн сервис для прикрепления к поликлиникам

Москвичи активно пользуются онлайн сервисом для прикрепления к поликлиникам. Фото: Анна Быкова
Москвичи активно пользуются онлайн сервисом для прикрепления к поликлиникам. Фото: Анна Быкова

Свыше 800 тысяч граждан прикрепились к московским поликлиникам через портал mos.ru. Примерно 385 тысяч сделали это с начала текущего года. 

Новый сервис, разработанный специалистами столичных Департаментов здравоохранения и информационных технологий, пользуется большой популярностью у москвичей. С его помощью горожане могут прикрепиться к поликлинике дистанционно.

Для подачи заявки необходимо внести на сайт данные паспорта, полиса обязательного медицинского страхования, сведения о прописке и месте жительства.

Прикрепить к поликлинике ребенка возможно с учетом нескольких нюансов. Так,  необходимо указать данные паспорта родителя и юного пациента или его свидетельства о рождении. Перед этим нужно подтвердить сведения в разделе «Моя семья» личного кабинета. Процедура предполагает передачу следующей информации о ребенке: фамилия, имя и отчество, дата рождения, пол, серия и номер свидетельства о рождении.

На сайте мэра Москвы сообщили, что сведения проверят в течение суток, а прикрепиться к поликлинике возможно всего за три дня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спортсмены центра боевых искусств привезли девять медалей из Екатеринбурга (далее...)

Новости партнеров