Александр Семенников: Московское отделение «ЕР» проведет серию масштабных приемов граждан

На фото депутат Московской городской Думы Александр Семенников
На фото депутат Московской городской Думы Александр Семенников

Московское городское региональное отделение «Единой России» проведет Большую декаду приемов граждан в честь 19-й годовщины партии. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил председатель комиссии Московской городской Думы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам, заместитель секретаря МГРО «Единая Россия» Александр Семенников.

— В 2020 году Московское городское реготделение модернизировало работу общественных приемных. Усилена прежде всего работа с корпусом муниципальных депутатов. Это позволило расширить проблематику и включить в работу тысячи наших соратников в каждом округе и районе Москвы. В этом году прошла целая серия тематических приемов - по вопросам коммунального комплекса, здравоохранения, образования, защиты прав граждан. Вопреки пандемии, непременно соблюдая все правила, связанные с ограничениями, мы не только ее ослабили, а усилили активность! Так что декабрьская декада приемов — это мощное завершение той большой и плодотворной работы, которую московская «Единая Россия» проделала за год, — заявил Александр Семенников.

По его словам, каждый год в первой декаде декабря партия проводит серию масштабных приемов населения, в которой принимают участие все — от губернаторов-единоросов до муниципальных депутатов отдаленных сел и малых городов.

— И 2020 год не станет исключением. Сенаторы, депутаты Госдумы и региональных законодательных собраний, мэры и главы поселений, секретари региональных и местных отделений, руководители партийных проектов «Единой России» проводят с 1 по 10 декабря декаду приемов в честь 19-летия партии, — пояснил депутат Мосгордумы.

Александр Семенников отметил, что в работу также включатся десятки организаций, которые выступают партнерами «Единой России».

— Среди них — Пенсионный фонд, Ассоциация юристов, Росздравнадзор, Роспотребнадзор, Государственная жилищная инспекция, Федерация профсоюзов, Торгово-промышленная палата, Российский союз промышленников и предпринимателей и многие другие. Все они также на собственных площадках изъявили готовность провести тематические приемы населения, — добавил он.

В ходе приема граждан будет затронут широкий спектр тематик и вопросов, которые волнуют москвичей.

— Так, 2 декабря обозначено как день приемов по социально значимым вопросам, 3 декабря будут обсуждаться вопросы системы здравоохранения, 4 декабря — вопросы ЖКХ, 7 декабря — вопросы старшего поколения, 8 декабря — вопросы дошкольного и школьного образования, 9 декабря Ассоциация юристов России готова ответить гражданам на сложные юридические вопросы. А 10 декабря пройдут приемы по трудовым вопросам, — рассказал парламентарий.

В свою очередь секретарь Московского городского реготделения «Единой России» Андрей Метельский отметил, что для партии важно мнение людей.

— Партии «Единая Россия» 19 лет! За эти годы мы прошли огромный путь, неоднократно сталкиваясь с кризисами и неизменно поднимаясь вновь. И я могу точно сказать, что лежит в основе стратегии «Единой России». Это способность слушать и слышать людей — не отдельные мнения в интернете, а всех жителей. Именно «Единая Россия» обладает самой широкой сетью первичных отделений, самой большой армией муниципальных депутатов, самой четкой структурой общественных приемных. Все это позволяет аккумулировать проблематику со всей страны и вовремя ее решать, — заключил он.

Новости партнеров