Новый год в стиле хюгге: Культурный центр «Братеево» украсили к праздникам

Новый год в стиле хюгге: Культурный центр «Братеево» украсили к праздникам. Фото: сайт мэра Москвы
Новый год в стиле хюгге: Культурный центр «Братеево» украсили к праздникам. Фото: сайт мэра Москвы

Культурный центр «Братеево» 1 декабря украсили к Новому году и Рождеству Христову в дизайнерском стиле. Его разрабатывали профессиональные флористы города.

По словам сотрудников, в этом году учреждение украсили натуральными материалами в поддержку движения Zero Waste, распространившегося по всему миру.

— Один из последних мировых трендов — акцент на экологию. В Европе набирает популярность идея проводить новогодние и рождественские праздники по принципам движения Zero Waste. Это означает минимизацию отходов, отказ от пластиковых и стеклянных елочных игрушек, замену искусственных деревьев на поделки из шишек и веточек, — прокомментировали сотрудники учреждения.

Культурный центр «Братеево»
Культурный центр «Братеево»

Они отметили, что 7 января в Культурном центре «Братеево» запустят конкурс «ЭкоРождество». Участникам предложат украсить свой дом к празднику с использованием экологичных материалов. Конкурсантам необходимо будет запечатлеть на фото или видео интерьер и прислать итог организаторам. Допускается монтаж ролика или создание коллажей. Однако участникам запретили использовать фильтры или видоизменять интерьер с помощью специальных программ. Победителей ждут подарки, связанные с экологической тематикой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новую зону отдыха возведут в Даниловском районе (далее...)

Новости партнеров