Новый выпуск подкаста представили сотрудники библиотек юга Москвы

Новый выпуск подкаста представили сотрудники библиотек юга Москвы. Фото: сайт мэра Москвы
Новый выпуск подкаста представили сотрудники библиотек юга Москвы. Фото: сайт мэра Москвы

Сотрудники Централизованной библиотечной системы Южного округа Москвы 1 декабря представили шестой выпуск подкаста «Чуть-чуть про Тютчева». Аудиозапись доступна к прослушиванию на популярных электронных платформах и на страницах читален в социальных сетях.

Ведущая подкаста Наталья Пяткова пообщалась с заслуженным работником культуры Российской Федерации Александром Калиниченко и директором Государственного мемориального историко-литературного музея-заповедника имени Федора Тютчева «Овстуг» Оксаной Шейкиной. Гости обсудили биографию одного из сыновей поэта.

— Можно сказать, что Федор Тютчев продолжал дело своего отца. Свою жизнь сын поэта связал со служением Отечеству и литературой. Он сделал внушительную военную карьеру и, вместе с тем, многое из быта пограничной службы описал в своих трудах, — прокомментировали в пресс-службе библиотек юга Москвы.

Слушатели узнают интересные факты из биографии Федора Тютчева. В подкасте поговорят о выдающихся успехах наследника поэта в военном деле и творчестве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москвичам рассказали о создании комфортного микроклимата в антиковидном госпитале имени Юдина (далее...)

Новости партнеров