Код жизни: москвичи пройдут виртуальный квест от сотрудников Дарвиновского музея

Код жизни: москвичи пройдут виртуальный квест от сотрудников Дарвиновского музея. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
Код жизни: москвичи пройдут виртуальный квест от сотрудников Дарвиновского музея. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Сотрудники Дарвиновского музея 3 декабря представили виртуальный квест «Код жизни». В игре использовали панорамы экспозиции учреждения.

Участником квеста может стать любой желающий. Игра доступна пользователям по всему миру.

— По сюжету квеста пользователи окажутся в 2057 году. Именно в это время в Дарвиновском музее отметят 150-летие со дня основания, а человечество вплотную приблизится к расшифровке генома всех живых существ на Земле. Игроки выполнят задания и головоломки от персонального помощника. Исследования будут проводить с помощью образцов ДНК редких и исчезнувших видов животных, — искусственного интеллекта МАХ-2057. Подсказки участники найдут в экспозиции Дарвиновского музея, — рассказали в пресс-службе учреждения.

Для квеста разработали более 30 моделей современных и вымерших животных и воссоздали свыше 1000 метров экспозиции.

Квест перевели на несколько языков и предусмотрели субтитры для людей с ограниченными возможностями. Пройти игру москвичи смогут в бесплатном приложении на своем смартфоне.

Отметим, квест разработали в рамках Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех!».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителям юга расскажут о посольских обычаях (далее...)

Новости партнеров