Собянин рассказал о строительстве новых станций МЦД

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин 4 декабря рассказал о строительстве новых станций наземного метро.

По его словам в ближайшие годы в столице откроют свыше десяти новых железнодорожных объектов. Речь идет о следующих станциях  Московских центральных диаметров — «Петровско-Разумовская», «Щукинская», «Марьина Роща», «Печатники», «Аминьевская», «Минская», «Поклонная», «Кутузовская» и «Тестовская».

Сергей Собянин отметил, что строительство этих объектов считается основным приоритетом совместной транспортной программы Российских железных дорог, правительства Москвы и региона. Некоторые из вышеуказанных станций откроют в столице в 2021-2022 годах. Это поможет создать комфортные условия передвижения по городу для жителей Москвы и области.

По словам Сергея Собянина, новые станции в жилых районах и на транспортно-пересадочных узлах позволят сократить время пассажиров в дороге. Кроме того, строительство таких объектов в заброшенных промзонах помогает развивать эти территории.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин и заместитель председателя правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин 4 декабря открыли станцию «Крекшино» будущего МЦД-4 после реконструкции.

Новости партнеров