В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов вместе с сотрудниками полиции принял участие в проведении круглого стола

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов вместе с сотрудниками полиции принял участие в проведении круглого стола. Фото: пресс-служба УВД по ЮАО
В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов вместе с сотрудниками полиции принял участие в проведении круглого стола. Фото: пресс-служба УВД по ЮАО

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов вместе с сотрудниками полиции принял участие в проведении круглого стола в онлайн-формате со студентами ГБПОУ Юридического колледжа по противодействию коррупции

Перед студентами выступил начальник отделения ОЭБиПК УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Сергей Швецов, а также председатель общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов.

Открывая встречу, преподаватель колледжа Ольга Калашникова сказала, что противодействие коррупции является общегосударственной задачей, и её решение возложено на все органы исполнительной законодательной и судебной власти, и в первую очередь на правоохранительные органы.

Обращаясь к старшекурсникам колледжа Сергей Швецов отметил, что поскольку большинство курсантов колледжа планируют свою дальнейшую судьбу со службой в органах внутренних дел, борьба с коррупцией для них весьма актуальна.

Опытный полицейский на конкретных примерах из практики своего отделения рассказал, как сотрудники полиции противодействуют этому социальному злу.

Выступление вызвало большой интерес у слушателей, ребята активно включились в обсуждение. Не остались в стороне и преподаватели колледжа, которые поделились собственным опытом службы в правоохранительных органах.

В завершении встречи обращаясь к аудитории Харис Ильясов сказал: «Вы как будущие правоохранители должны быть примером своих сверстников».

Руководи и студенты колледжа поблагодарили гостей за интересное и продуктивное общение.

Новости партнеров