Дача в «Царицыне» и история декоративно-прикладного искусства: москвичей пригласили на онлайн-экскурсии

Дача в «Царицыне» и история декоративно-прикладного искусства: москвичей пригласили на онлайн-экскурсии. Фото: Анна Быкова
Дача в «Царицыне» и история декоративно-прикладного искусства: москвичей пригласили на онлайн-экскурсии. Фото: Анна Быкова

Сотрудники музея-заповедника «Царицыно» 11 и 12 декабря пригласили горожан на экскурсии. Все встречи пройдут в дистанционном формате.

Научный сотрудник Третьяковской галереи Кирилл Светляков прочитает лекцию о роли декоративно-прикладного искусства в мировой истории XX века. Ведущий мероприятия курирует выставку «ОНО», которую недавно открыли в Норильске. Экспозицию посвятили одной из тенденций в декоративно-прикладном искусстве середины и конца XX века — исследованию художниками области иррационального. Гости смогут увидеть работы на темы непознанных миров, человеческого подсознания, игр разума. Лекцию начнут 11 декабря в 14:00 на канале музея-заповедника «Царицыно» в социальных сетях.

В субботу тур по учреждению проведут в популярной компьютерной игре. Гости узнают о том, как в XIX веке императорская резиденция стала местом отдыха дачников. Еще на экскурсии расскажут о выдающихся личностях, которые были частыми гостями «Царицына» в летнее время. Поговорят и о том, как некоторые шедевры архитектуры превратили в дачи. Тур начнут в 16:00 на странице музея-заповедника в социальных сетях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москвичи смогут покормить животных в «Царицыне» (далее...)

Новости партнеров