Почти 4 миллиона человек в мире заразились COVID-19 за неделю – ВОЗ

Почти 4 миллиона человек в мире заразились COVID-19 за неделю – ВОЗ. Фото: сайт мэра Москвы
Почти 4 миллиона человек в мире заразились COVID-19 за неделю – ВОЗ. Фото: сайт мэра Москвы

Число заразившихся COVID-19 в мире за минувшую неделю увеличилось практически на 4 миллиона. Это больше, чем зарегистрировали в предыдущие семь дней.

Количество смертей от новой коронавирусной инфекции увеличилось более чем на 73 000.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, с 30 ноября по 6 декабря в мире зафиксировали 3 970 427 новых случаев заболевания COID-19 и 73 396 летальных исходов. Ранее это количество было меньше.

Около половина всех заболевших за неделю приходится на Северную и Южную Америку. В Европе уровень инфицирования остается высоким, однако смертность постепенно снижается. В России за неделю выявили 191 000 пациентов с коронавирусом. Страна занимает четвертое место в общем рейтинге.

Напомним, с 12 мая в Москве ввели обязательный перчаточно-масочный режим. В местах массового скопления граждан необходимо соблюдать дистанцию в полтора метра.

В заведениях общественного питания и барах Москвы ввели систему «чек-ин». Она позволяет идентифицировать посетителей с помощью QR-кодов и вовремя предупреждать о контакте с инфицированным человеком.

Кроме того, в Москве продолжает действовать режим дистанционного обучения для школьников с 6 по 11 класс, студентов колледжей и высших учебных заведений.

Новости партнеров