Жителей Южного округа столицы предупреждают об опасности тонкого льда

Жителей Южного округа столицы предупреждают об опасности тонкого льда. Фото: пресс-служба ГОЧСиПБ
Жителей Южного округа столицы предупреждают об опасности тонкого льда. Фото: пресс-служба ГОЧСиПБ

В столице ударили первые морозы, водоемы стали затягиваться ледяным покровом. Не дожидаясь, когда толщина льда станет более безопасной, на водоемах уже с раннего утра сидят с удочками смельчаки.

Для того чтобы уберечь любителей подледного лова и тех, кто из простого любопытства выходит на неокрепший лед, сотрудники Управления по ЮАО Департамента ГОЧСиПБ проводят профилактические мероприятия, предупреждающие несчастные случаи на тонком льду.

Они устанавливают знаки, запрещающие выход на лед, ежедневно проводят рейды и осматривают прибрежные зоны вдоль акваторий, расположенных на территории Южного округа.

Рыболовам и жителям, проживающим близ водоемов, раздают памятки о соблюдении мер безопасности, рассказывают, чем опасен тонкий лед и что нужно делать, если несчастный случай все-таки произошел.

— Профилактические работы по предупреждению несчастных случаев на водоемах в осенне-зимний период будут продолжаться до весны, — прокомментировал подготовку к зимнему периоду заместитель начальника Управления по ЮАО Департамента ГОЧСиПБ Геннадий Мазырин

Новости партнеров