Реконструкцию путепровода «Текстильщики 1» на юго-востоке Москвы завершат в 2023 году

Для водителей устроят временный путепровод. Фото: Антон Гердо
Для водителей устроят временный путепровод. Фото: Антон Гердо

Специалисты приступили к разработке проектно-сменной документации перед реконструкцией путепровода «Текстильщики 1» на юго-востоке Москвы.

— Проведены торгово-закупочные процедуры по определению подрядной организации, — поделился руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов.

Конструкция находится на пересечении Волгоградского проспекта с улицей Шоссейная. Ее протяженность составляет 50 метров, автомобили здесь движутся по трем полосам в каждом направлении. Власти Москвы уже провели открытый конкурс на проектно-изыскательские и строительные работы.

Победитель также реконструирует сам Волгоградский проспект – 250 метров под три-четыре полосы движения в каждом направлении и Шоссейную улицу – под одну-две полосы движения в обоих направлениях. На время строительства будет сооружен временный 50-метровый путепровод шириной около 20 метров.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что на электронной платформе Russpass появилась новая экскурсия «Москва купеческая» с 12 достопримечательностями.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Правительство расширило список автомобильных дорог федерального значения (далее...)

Новости партнеров