Успешное долголетие: жителей юга пригласили на онлайн-занятия

Успешное долголетие: жителей юга пригласили на онлайн-занятия. Фото: Анна Быкова
Успешное долголетие: жителей юга пригласили на онлайн-занятия. Фото: Анна Быкова

Представители Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий «ВСПОРТЕ» при поддержке сотрудников Коворкинг-центра некоммерческих организаций в Южном округе 12 декабря откроют ярмарку-выставку вакансий и дополнительного образования для представителей старшего поколения «Успешное долголетие».

Ярмарка продлится два дня — 12 и 13 декабря. Мероприятие проведут в дистанционном формате. В программе предусмотрели множество тренингов и мастер-классов.

— Мероприятие призвано предоставить представителям старшего поколения имеющиеся в городе возможности для самореализации, трудоустройства, развития творческих способностей и участия в качестве волонтеров в некоммерческих проектах для активного долголетия, — рассказали организаторы.

На выставке представят семь тематических секций. Гости смогут подобрать подходящие вакансии и трудоустроиться, разобраться в современных технологиях, получить консультации психологов, юристов и врачей. Кроме того, москвичи смогут открыть для себя новые хобби и развить таланты в творчестве или садоводстве. В рамках мероприятия расскажут и о правильном питании, нетрадиционной медицине и занятиях спортом. Отдельная секция поможет разобраться в моде и красоте.

Открытие ярмарки состоится 12 декабря в 11:00 на популярной электронной платформе. Зарегистрироваться на мероприятие москвичи смогут по номеру телефона: 8 (903) 710-84-54 или электронной почте: uprojectmsk@mail.ru.

В первый день гостей ждут на лекциях «Эмоции, мотивация и технологии. Как отодвинуть старость?» и «"Добрые люди". Важность волонтерской работы» от благотворительного фонда «Движение — это жизнь». Еще одно занятие посвятят профилактике травматизма у представителей «серебряного» возраста. Лекции продлятся до 16:30.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обряды и медицина: онлайн-лекцию прочитают в Дарвиновском музее (далее...)

Новости партнеров