Число умерших от коронавируса в США превысило боевые потери страны во Второй мировой

Число умерших от коронавируса в США превысило боевые потери страны во Второй мировой. Фото: сайт мэра Москвы
Число умерших от коронавируса в США превысило боевые потери страны во Второй мировой. Фото: сайт мэра Москвы

В Америке количество смертей от COVID-19 превысило число потерь страны во Второй мировой войне. 

В результате осложнений, вызванных коронавирусом, в Соединенных Штатах умерли 292 098 человек. Для сравнения — во Второй мировой войне в Америке погибли 291 557 солдат. Количество мирных жителей, умерших в то время, составило 113 842.

Отметим, что 9 декабря, от коронавируса в стране умерли 3011 пациентов. Ранее в четверг зафиксировали 2879 летальных исходов.

Всего в США зарегистрировали более 15,58 миллиона случаев заражения COVID-19. В результате осложнений скончались 292 091 человек.

В Москве до конца 2021 года продлили дистанционный формат обучения для учеников с 6 по 11 класс, студентов высших учебных заведений и колледжей. Указ подписал мэр столицы Сергей Собянин.

Кроме того, в Москве с 12 мая действует обязательный перчаточно-масочный режим. В местах массового скопления граждан по-прежнему необходимо соблюдать социальную дистанцию в полтора метра.

Еще в Москве с 23:00 до 6:00 свою деятельность приостанавливают клубы и бары. В рабочее время вход в заведения возможен только с использованием системы чек-инов.

Новости партнеров