Депутат МГД Гусева: Принятый бюджет Москвы гарантирует исполнение всех социальных обязательств

Председатель комиссии Мосгордумы по экономической и социальной политике Людмила Гусева
Председатель комиссии Мосгордумы по экономической и социальной политике Людмила Гусева

Депутаты Московской городской Думы приняли законопроект бюджета столицы на 2021 и плановый период 2022-2023 годов. В ходе рассмотрения документа включили более 200 поправок.

По словам главы Комиссии Мосгордумы по экономической и социальной политике Людмилы Гусевой, проект бюджета составляли с учетом приоритетов столичной политики — социальной направленности и сохранения программ развития.

Новый документ гарантирует исполнение всех социальных обязательств перед жителями города. Кроме того, он поможет обеспечить стабильность и поступательный рост экономики Москвы.

Представители фракции «Единая Россия» представили пакет из 11 социальных поправок к проекту бюджета столицы. Их одобрили на пленарном заседании Мосгордумы. Среди поправок есть статья об увеличении финансирования организации детского отдыха, поддержка безработных граждан и предоставление инвалидам технических средств реабилитации и протезно-ортопедических изделий. Дополнительный средства направят на развитие креативных индустрий в Москве.

Предусмотрели и расходы на капитальный ремонт медицинских учреждений, детских музыкальных и художественных школ. Еще в Москве отреставрируют зрительные залы театров и помещения библиотек.

Новости партнеров