Фильм об истории конькобежного спорта подготовили в досуговом центре «Прогресс»

Фильм об истории конькобежного спорта подготовили в досуговом центре «Прогресс». Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Фильм об истории конькобежного спорта подготовили в досуговом центре «Прогресс». Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Сотрудники Центра инновационных технологий в сфере досуга и спорта «Прогресс» в районе Орехово-Борисово Северное опубликовали фильм об истории конькобежного спорта и фигурного катания.

 Ссылка размещена на канале учреждения, рассказали организаторы.

— Мы решили рассказать о фигурном катании, потому что это невероятно красивый и сложный вид спорта. Он совмещает в себе силу тела и духа, требует хорошей физической подготовки, выносливости. Но вместе с тем фигуристы — это артисты, тонко чувствующие музыку, сильно переживающие различные эмоции и демонстрирующие это на льду, — рассказала педагог «Прогресса» Валерия Марфинец.

Посмотрев фильм, зрители узнают о том, какими были первые коньки и в каких стилях выполняли танцы на льду фигуристы, о спортсменах, которые совершили революцию или принесли знаковые победы на соревнованиях, например, о брате и сестре Романовых, дуэте Белоусовой и Протопопова и других.

В материале представлены архивные фотографии, иллюстрирующие разные эпохи. Материал будет интересен аудитории любого возраста.

О центре

«Прогресс» — современный центр организации досуговой, спортивной и творческой жизни горожан. Работает он со всеми возрастными категориями населения: детьми, подростками и их родителями, молодежью, представителями старшего поколения. В настоящее время учреждение работает в дистанционном формате. Подробнее на официальной странице центра в социальных сетях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новогодние мастер-классы: творческую программу подготовили сотрудники центра «Москворечье» (далее...)

Новости партнеров