Правила хорошего тона обсудят в «Коломенском»

Правила хорошего тона обсудят в «Коломенском». Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Правила хорошего тона обсудят в «Коломенском». Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Сотрудники музея-заповедника «Коломенское» 29 декабря проведут экскурсию «Заржавел ли ключик, открывавший двери в высший свет: этикет». Мероприятие организуют в дистанционном формате.

В рамках экскурсии москвичей познакомят с историей формирования правил этикета и этапами его становления. Поговорят и о том, насколько манеры, принятые в прошлых веках, актуальны сейчас.

— Гости совершат виртуальное путешествие в XIX столетие и обсудят правила хорошего тона того времени. Организаторы расскажут слушателям о том, какое значение имели балы, салоны, театры и торжественные приемы в жизни дворян. Еще гости узнают, как знание правил этикета, владение искусством светской беседы, умение держаться в обществе и хороший вкус в одежде помогали человеку в XIX веке, — рассказали сотрудники пресс-службы музея-заповедника «Коломенское».

В конце экскурсии слушатели смогут определить, насколько актуальны манеры поведения прошлых столетий в современном мире.

Прямой эфир запустят в 16:00 на популярной электронной платформе. Стать гостями экскурсии москвичи смогут по предварительной регистрации на сайте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полет фантазии (далее...)

Новости партнеров