Возвращение: сотрудники Дарвиновского музея запланировали крупные премьеры в 2021 году

Возвращение: сотрудники Дарвиновского музея запланировали крупные премьеры в 2021 году. Фото: Анна Быкова
Возвращение: сотрудники Дарвиновского музея запланировали крупные премьеры в 2021 году. Фото: Анна Быкова

Сотрудники Дарвиновского музея запланировали ряд крупных выставочных проектов после снятия карантинных ограничений в 2021 году.

Сейчас залы учреждения пустуют без посетителей в связи с пандемией коронавируса. Однако сотрудники Дарвиновского музея надеются уже 19 января принять гостей на премьере выставки «Фукусима: надежда и отчаяние».

Экспозицию составят из работ японского фотографа Сигеру Есиды. Из его проектов «Границы» и «Стена» выберут 48 лучших снимков и две видеозаписи.

— 11 марта 2021 года будет десять лет с момента страшной катастрофы на атомной электростанции «Фукусима-1» в Японии. Правительство страны приняло решение построить стену высотой 14 метров и протяженностью 400 километров для предотвращения подобных аварий в будущем. Фотограф Сигеру Есида много раз ездил в район Фукусимы и снимал происходящее, — рассказали в пресс-службе Дарвиновского музея.

В своих работах автор использовал разные приемы. По его словам, японцы молятся не только богу, но и природе. Так они благодарят высшие силы за все, что их окружает. Именно эту молитву старается передать в своих снимках Сигеру Есида.

В пресс-службе Дарвиновского музея отметили, что другие премьеры посвятят современному искусству, русскому палеоарту, жемчугу и перламутру.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Марафон «Новогодняя елка» запустили на юге Москвы (далее...)

Новости партнеров